Лента новостей
Культура7 мая 2023, 14:02

Тамбовчане восстановят мемориалы в ЛНР

В Новоайдарском районе ЛНР предполагают восстановить 45 военных мемориальных комплексов, памятников и братских могил.

Тамбовчане восстановят мемориалы в ЛНР
Фото: tambov.gov.ru

В преддверии Дня Победы глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров поручил отправить в Новоайдарский район ЛНР очередной гуманитарный груз. Помощь соцучреждениям от местных отделений партии оказывается по проекту «тЕРритория дружбы».

– Мы помогаем не только восстанавливать инфраструктуру района, но и участвуем в патриотическом воспитании молодёжи. В этот раз груз носит тематический характер: всё связано с Великой Победой. По моей инициативе новоайдарцам покажут фильм «Борзенко: ринг за колючей проволокой» (18+), посвящённый узникам концлагеря Бухенвальд; видеозапись спектакля «Наша молодая гвардия» (12+), который был создан инклюзивным театром «Мы» совместно с Молодёжным театром и музыкальным институтом имени Рахманинова. Для образовательных учреждений были заказаны стенды, посвящённые советской Молодой гвардии, – рассказал Максим Егоров.

В состав груза входят книги о Великой Отечественной войне для местных библиотек и письма военнослужащим от учащихся Кочетовской художественной школы с пейзажами Тамбовщины, а также медали, изготовленные дошколятами.

Помимо прочего, в Новоайдарском районе высадят 100 яблонь от Жердевского плодопитомника и Мичуринского ГАУ – это будет сад памяти. Более двух тысяч георгиевских лент раздадут местным жителям, повесят праздничный баннер и поднимут Знамя Победы.

Также предполагают восстановить 45 военных мемориальных комплексов, памятников и братских могил.

Автор:Иван Перов