Лента новостей
Культура28 апреля 2023, 08:20

Новинки кино покажут в Котовске

Горожане могут посмотреть фантастику, ужастики и анимационные фильмы.

Новинки кино покажут в Котовске
Фото: архив котовского Дворца культуры

Котовчане могут посетить Дворец культуры и познакомиться с новинками кино.

«Возрождённые» (18+). Фантастика, ужасы. Режиссёр Егор Баранов.

Недалекое будущее. Ватикан находит способ воскрешать недавно умерших людей. Первым возвращённым к жизни становится маленький Ник, погибший в автокатастрофе. Спустя несколько лет мир разделен на два лагеря: защитников права человека на «второй шанс» и противников практики воскрешения. Среди первых оказывается отец Ника Стэнли, ставший служителем виртуальной церкви воскресших. Когда один из его прихожан совершает массовое убийство, Стэнли узнает, что это уже не первый подобный случай, и начинает расследование, чтобы раскрыть глобальный заговор.

«Волшебная флейта» (12+). Семейный. Режиссёр Флориан Сигль.

Подросток Тим Уокер поступает в легендарную школу Моцарта и переезжает из Лондона в австрийские Альпы. Там он открывает многовековой забытый проход в фантастический мир моцартовской «Волшебной флейты».

«Синистер. Начало» (16+). Ужасы. Режиссёр Бриджер Нилсон.

Учительница Оливия вместе с молодым человеком по имени Уоллес расследуют пропажу учеников школы. Выясняется, что за исчезновением детей стоит древний демон, коллекционирующий детские страхи. Единственный способ найти детей – это столкнуться с его леденящими душу кошмарами.

«Яга и книга заклинаний» (6+). Анимация. Режиссёр Владимир Саков.

Рыжеволосая ведьма Яга живёт с котом-изобретателем и весёлыми домовыми в избушке на болотах Тридевятого царства и практикуется в магии. Чтобы научиться колдовать по-настоящему, ей не хватает Книги Заклинаний, похищенной у неё много лет назад злой колдуньей Беладонной. Внезапно судьба дает Яге шанс поквитаться с заклятой обидчицей, когда на пороге избушки появляется царевна Синеглазка.

Во Дворце культуры можно посмотреть и другие фильмы.

Автор:Марина Башкирова