Лента новостей
Культура23 февраля 2023, 12:45

Среди новинок кино котовчанам предлагают документальный фильм о спецоперации

В кинозале Дворца культуры в День защитника Отечества начинается показ новых фильмов. Предлагаются ленты разных жанров.

Среди новинок кино котовчанам предлагают документальный фильм о спецоперации
Фото: архив котовского Дворца культуры

Среди трёх новинок внимание котовских любителей кино привлечёт прежде всего документальный фильм «Где проходит граница? Донбасс. Дорога домой» (12+). Это первый в российском прокате сюжет, снятый в зоне проведения специальной военной операции. Фильм можно посмотреть по Пушкинской карте.

Где проходит граница? Донбасс. Дорога домой (12+),
документальный фильм, Россия, 2022

Режиссёр Александра Франк
Первый в российском прокате документальный фильм, снятый на территории проведения СВО. «Где проходит граница?» — фильм-размышление о самом главном событии, перевернувшем весь мир. Молодой режиссёр Александра Франк задает вопросы: нужна ли была специальная военная операция; где проходит граница личной ответственности и участия каждого из нас в трагической истории Донбасса?
«Герои фильма — люди очень разные. Но всех объединяет одно — невероятная любовь к родной земле и своему народу. Такой силы духа, самоотверженности и преданности Родине я никогда раньше не встречала. Все, с кем я беседовала, убеждены — русские люди будут вместе», - говорит Александра Франк.
Начало показа документального фильма в Котовске 23 февраля —  в 16.05.

Кроме того, котовчанам, начиная с 23 февраля, покажут семейную комедию «Папы против мам» (12+). на сеансы которой тоже можно попасть по Пушкинской карте. А ещё всей семьёй можно посетить анимацию «Рок дог 3: Битва за бит» (6+).

Папы против мам (12+), семейный, комедия, Россия, 2022

Режиссёр Максим Малинин
На одной лестничной клетке живут две семьи. В один прекрасный день папы объявляют бойкот мамам, а мамы в ответ — папам. Причиной тому становятся накопившиеся семейные неурядицы: компьютерные игры одного, железная муштра второго, женская усталость и т.д. Заложниками ситуации становятся дети, которые вынуждены жить на два противоборствующих лагеря. В попытках помирить родителей они лишь усугубляют ситуацию и находят единственный выход — позвонить и попросить приехать дедушку. С его приездом начинается ещё больше веселья.

Рок дог 3: Битва за бит (6+), анимация, Китай, США, 2022

Режиссёр Энтони Белл
Все просто помешались на новом музыкальном шоу «Битва за бит»! А вот Боуди от него вовсе не в восторге. Но после того, как пропал один из ведущих конкурса легендарный рокер Белый Кот Ангус, именно Боуди предстоит стать новым членом жюри и наставником начинающей группы, которая совсем ничего не знает о рок-н-ролле. Чтобы со всем справиться, Боуди придется собрать своих старых друзей и зажечь, как никогда раньше!

В прокате другие фильмы

С 23 февраля в кинозале ДК можно посмотреть и другие фильмы. В их числе эротическая драма «Непослушная» (18+), комедия «Моя пиратская свадьба» (18+), исторический фильм «Праведник» (12+), хоррор «Заклятье. Первое причастие» (16+), мультфильм «Снежная королева: Разморозка» (6+).