Лента новостей
Культура2 февраля 2023, 08:57

Любителей кино ждут в Котовске на премьере новых фильмов

Котовчанам, начиная со 2 февраля, предлагают познакомиться с новинками кино. Их приглашают на премьеру трёх новых фильмов в кинозал Дворца культуры.

Любителей кино ждут в Котовске на премьере новых фильмов
Фото: архив Дворца культуры

На широком экране жителям и гостям города продемонстрируют три новых картины. В том числе мелодраму «Лиза» (12+). Отметим, что средства от показа этой кинокартины пойдут на помощь онкологическим больным. Не упустите шанс прийти на помощь ближнему. Каждый приобретённый билет — возможно, чья-то спасённая жизнь.
Котовчане также посмотрят комедию «О чём говорят мужчины. Простые удовольствия» (16+) и фильм ужасов «Метки тьмы» (18+).

Лиза (12+), драма, мелодрама, Россия, 2022

Режиссёр Кмель Нтсама
Профессор Иван Тополь, испытывая сильное чувство вины после смерти близкого человека, разрабатывает экспериментальное лекарство, способное вылечить всех людей от тяжёлой и смертельной болезни. Пытаясь обрести внутренний покой, он помогает всем, кто нуждается в лечении. А в этот момент жизнь юной Лизы, дочери лучшего друга Тополя, висит на волоске. И у профессора с каждым прожитым днём все меньше шансов на её спасение. Однако путь спасителя не прост...
Фильм можно посмотреть по Пушкинской карте.

О чём говорят мужчины. Простые удовольствия (16+),
комедия, Россия, 2022

Режиссёр Михаил Поляков
Дело было в далёком 2019 году… Встретившись субботним утром, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чём же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном. Леша пытается понять, существует ли «женская дружба», Камиль рассуждает, можно ли уволить лучшего друга, ловелас Слава вспоминает первую любовь (или это была не она?), а Саша размышляет о потере отца и умении жить и радоваться каждому новому дню.
А ещё, прогуливаясь по центру города, друзья обсуждают, как вкрутить лампочку, чтобы она осталась довольна, о чём кричат откровенные фото в социальных сетях, и что такое чевапчичи.
Они вернулись поговорить о вечном, и о личном, и о всяких пустяках… Короче, обо всём.

Метки тьмы (18+), ужасы, США, 2021

Режиссёр Уильям Марк Маккалло
Семья переезжает в Новый Орлеан в надежде начать жизнь с чистого листа. Однако вскоре в новом доме начинают происходить жуткие вещи — дети видят странные метки, мать семейства Рэйчел преследует кукла, напоминающая погибшую дочь, а в подвале образуются трещины. Чтобы спасти семью, Рэйчел должна разгадать страшную тайну места, в котором был построен дом.

Другие фильмы

На большом экране котовчанам покажут и другие фильмы. До 9 февраля в прокате также «Изумительный Морис» (6+), «Крушение» (16+), «Заговор дьявола» (16+).