Лента новостей
Культура24 января 2023, 17:54

В эфире шоу-программы федерального канала мичуринец исполнил романс

Житель Мичуринска Александр Милкин выступил в эфире передачи «Песни от всей души» (12+), которую на канале «Россия-1» ведёт шоумен Андрей Малахов. Наш земляк исполнил романс на стихи поэта XIX века Алексея Апухтина «Пара гнедых».

Александр Милкин вручает подарки Андрею Малахову
Александр Милкин вручает подарки Андрею Малахову Фото: privet-andrey.ru

Запись этого романса в исполнении мичуринца на просторах интернета заметили редакторы телепередачи. 

— Им понравилось, как я спел. Обратил внимание редакторов на то, что в моём репертуаре есть и авторские песни, и других композиторов, но они свой выбор остановили именно на «Паре гнедых»,
делится житель наукограда.

Выступление Александра Милкина получило положительные отклики не только в эфире телепрограммы. Широкое обсуждение развернулось и в соцсетях на страницах мичуринских сообществ. «Молодец», «красавчик», — это лишь часть размещённых отзывов. Об этом рассказал сайт  газеты «Мичуринская правда».

Александр Милкин не раз появлялся на телеэкране. Он участвовал в капитал-шоу «Поле чудес», передачах местного и тамбовского телевидения.  В 2013 году участвовал даже в киносъёмках многосерийной криминальной драмы режиссёра Леонида Пляскина «Чужой среди своих» (16+).

Мичуринец виртуозно играет на баяне и не только исполняет песни, написанные известными авторами. Он вдохновенно сочиняет собственные музыкальные композиции, пишет тексты. Предпочтение отдаёт прежде всего шансону.

Кстати, талантливые жители Мичуринска и Мичуринского района с завидной регулярностью становятся участниками передач Андрея Малахова. В декабре 2022 года в его другой телепрограмме «Привет, Андрей!» (12+) выступил артист Заворонежского районного Дома культуры Николай Горелкин. В студии он исполнил песню «Наташа».

Автор:Тамара Сантылова