Лента новостей
Культура1 октября 2022, 08:24

На I всероссийском творческом фестивале работающей молодёжи в Ставрополе котовчанина отметили специальным призом

Хореограф, менеджер по культурно-массовому досугу городского Дворца культуры Артём Коноводов вернулся с I всероссийского фестиваля работающей молодёжи «На высоте» с наградой. Ему вручили специальный приз в номинации «Оригинальный жанр».

Котовчанин Артём Коноводов с наградами
Котовчанин Артём Коноводов с наградамиФото: архив Артёма Коноводова

Котовчанин представил зрителям и жюри интерактивную пантомиму «Чемодан».

— В фестивале участвовала молодёжь, для которых творчество — хобби. Для меня увлечением стала пантомима. На такой большой сцене я впервые представил свой номер. Рад, что удалось завязать контакт с залом, который стал по сути моим соучастником в маленьком весёлом представлении,
рассказывает Артём Коноводов.

За увлекательное действо на сцене котовчанина поощрили специальным призом «За сохранение эстетики пантомимы».

На I всероссийском творческом фестивале работающей молодёжи в Ставрополе котовчанина отметили специальным призом
Фото: архив Артёма Коноводова

В I всероссийском творческом фестивале работающей молодёжи, который провели в Ставрополе, Артём Коноводов участвовал в составе тамбовской делегации.

В течение пяти дней одарённые молодые люди с разных территорий страны боролись за звание лучших в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях, оригинальном жанре. Пять представителей Тамбовщины завоевали награды, среди них Артём Коноводов.

На I всероссийском творческом фестивале работающей молодёжи в Ставрополе котовчанина отметили специальным призом
Фото: архив Артёма Коноводова

Молодой котовчанин многое почерпнул для себя на фестивале «На высоте» во время работы различных мастер-классов. Особую пользу, как он считает, принесли ему «Основы актёрского мастерства и пантомимы». Это была настоящая учёба для молодёжи с разных территорий страны от актёра театра «Лицедеи», режиссёра и куратора направления «Актёрское мастерство» Юрия Мунтяна.

— Пообщался я также с заслуженным артистом России, режиссёром шоу-программ, постановщиком трюковых элементов Владимиром Вавиловым. Он поддержал меня в необычном увлечении. Буду следовать его совету — оттачивать грани пантомимы,
делится Артём Коноводов.

Организаторами I всероссийского творческого фестиваля работающей молодёжи «На высоте» выступили Правительство Ставропольского края, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Федеральное агентство по делам молодёжи и платформа «Россия — страна возможностей».

В празднике талантов приняли участие около 2500 человек из 61 субъекта Российской Федерации, а также Донецкой и Луганской народных республик. 

Автор:Марина Башкирова