Лента новостей
Культура3 июня 2022, 14:30

Юная котовчанка представила ЦФО в финале всероссийского творческого конкурса

Максим Егоров постоянно отмечает талантливость, инициативность подрастающего поколения нашего региона. Одарённая рукодельница Софья Степанова из Котовска, участвуя в региональных и всероссийских конкурсах, завоёвывает призовые места.

Софья Степанова со своим педагогом Наталией Стрюковой
Софья Степанова со своим педагогом Наталией СтрюковойФото: архив Наталии Стрюковой

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил в День защиты детей региональный межведомственный фестиваль детского творчества «Мой край родной, тебя я воспеваю», посвящённый 85-летию Тамбовской области.

— В нашем регионе много талантливых, творческих и активных детей, которые достойно представляют область на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов и наград,
подчеркнул в своём приветствии к участникам фестиваля Максим Егоров.

В этот же день в Москве чествовали юную талантливую рукодельницу из Котовска Софью Степанову. Она стала финалисткой всероссийского конкурса «Кубок России по детскому рукоделию», который провели в рамках Национальной премии детского патриотического творчества.

Среди лучших девочка оказалась единственным представителем ЦФО.

Софья Степанова в кокошнике, изготовленном для финала конкурса
Многочисленные участники всероссийского конкурса
Софья Степанова в кокошнике, изготовленном для финала конкурсаФото: архив Наталии Стрюковой
— Моя воспитанница Софья Степанова успешно прошла все этапы конкурса, дошла до финала. Выполнила также дополнительное для финалистов творческое задание на свободную тему — из присланных организаторами конкурса материалов изготовила кокошник с вышивкой бисером и лентами,
сообщила руководитель творческого объединения «Рукодельница» Дома детского творчества Наталия Стрюкова.

Софье Степановой вручили cертификат финалиста  конкурса и подарки — материалы для рукоделия, которым она занимается более пяти лет.  

Автор:Тамара Сантылова