Лента новостей
Культура31 октября 2021, 08:15

Работники культуры Котовска в нерабочую неделю покажут онлайн-концерт, спектакль и экскурсии

Массовые мероприятия в регионе в период с 30 октября по 7 ноября запретили в связи с обострением ситуации с коронавирусной инфекцией. Тем не менее, котовчане не останутся без досуга в нерабочую неделю.

Здание городского Дворца культуры
Здание городского Дворца культурыФото: архив редакции

Работники культуры Котовска предлагают жителям различные мероприятия. Концерты, спектакли, выставки в большинстве своём организованы онлайн.

Дворец культуры 4 ноября, в День народного единства, в онлайн-формате проведёт для жителей города концерт «Счастья тебе, земля моя» (0+). Горожане смогут посмотреть его на сайте, в группах соцсетей, на ютуб-канале этого учреждения культуры.

Народный театр предлагает спектакль
Народный театр предлагает спектакльФото: архив Дворца культуры

Также 4 ноября в рамках ежегодной традиционной акции «Ночь искусств» во Дворце культуры в режиме онлайн состоится видеопоказ спектакля городского народного театра имени Батурова. Зрители увидят комедию-фарс в двух действиях «Мамуля, или Уж замуж невтерпёж» (16+).

Здание городского музея
Здание городского музеяФото: архив редакции

Городской музей порадует множеством виртуальных экскурсий на любой вкус.

С 30 октября на сайте учреждения для просмотра доступен онлайн-урок «Святой защитник земли русской» (6+), посвящённый Дню народного единства.

Новая работа Геннадия Завражнева, посвящённая Афганистану
Работы тамбовских художников и фотографов
Работы тамбовских художников и фотографов
Новая работа Геннадия Завражнева, посвящённая АфганистануФото: Марина Башкирова

Посетители смогут познакомиться  с презентацией новой стендовой модели Геннадия Завражнева из серии его работ «Военная техника в масштабе» (12+).

Музейные работники предлагают также жителям выставку тамбовских художников и фотографов под названием «Два товарища и Ко» (6+).

Экспозиции можно посмотреть в индивидуальном порядке при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер.

— При входе в музей котовчане должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, сертификат с указанием прививки от коронавируса либо QR-код, подтверждающий вакцинацию,
подчеркнула директор Котовского музея Наталия Мандрыкина.
Автор:Марина Башкирова